×
Ваша заявка принята
Вы не ввели телефон или введен не корректный номер
Логотип Autoremteh.ru Фотография Autoremteh.ru
Каталог
Обратный звонок
Интернет магазин
оборудование для автосервиса
г. Москва, Енисейская ул., д.46, корп.2
тел: +7 (499) 713-18-77, +7 (926) 826-76-12

Новинки шиномонтажных станков Sicam

Среди новинок шиномонтажного сезона 2017 года стоит отметить ряд шиномонтажных станков Sicam, которые обладают превосходными характеристиками и рядом неоспоримых преимуществ.

Шиномонтажный станок полуавтоматический Sicam BL512IT. Ряд особенностей при его проектирование и производстве позволяет с уверенностью сказать, что он станет востребованным на рынке шиномонтажного оборудования. Эта модель оснащена рабочим столом октогональной формы с самоцентрирующимися зажимными кулачками, которые изготовлены из высокопрочной стали. Двигаясь по поверхности, они не изнашивают рабочий стол и не царапают его при интенсивной работе. Устройство взрывной накачки теперь выполнено в виде баллона для сжатого воздуха, который установлен на задней части стенда. Так же стоить отметить, что увеличена емкость баллона для сжатого воздуха и это дает без особого труда накачать любое колесо, включая низкопрофильные шины и шины системы Ran Flat. Вместо пистолета с манометром для накачки шин стенд оснащен модулем с манометром, который расположен на шиномонтажной колонне на уровне глаз оператора, а от манометра идет резиновый армированный шланг для подкачки колес. Увеличена в размерах и шкала манометра. Значения накачки видно издалека и нет необходимости всматриваться в показания циферблата. Конструкция стенда позволяет без проблем быстро выполнить шиномонтаж, прослужит долгие годы, при этом качество производимых на нем работ будет неизменно высоким.

Шиномонтажный станок SICAM BL512IT

Шиномонтажный станок Sicam BL512IT

Для эксплуатации в тяжелых условиях и при большом потоке клиентов была разработана новая, шестая серия модельного ряда. Основными клиентами этой серии оборудования становятся крупные СТО и специализированные шиномонтажные центры. На примере автоматического шиномонтажного стенда Sicam EVO622IT можем оценить обновленный дизайн нижней части корпуса и монтажной отклоняемой колонны. В дизайне применены сглаженные формы краев поверхностей – это создает ощущение настоящего итальянского вкуса и качественной проработки технических изысканий инженеров - проектировщиков. Для облегчения работы оператора разработан роликовый столик для размещения колеса перед отбортовщиком. Это несложное устройство поворачивает колесо при отбортовке, не прилагая физических усилий. В конструкции рабочего стола большого размера применена сталь повышенной износостойкости с легирующими добавками, которые предотвращают ржавление и износ трущихся поверхностей. На нем без труда обслуживают колеса до 24 дюймов. Для монтажа низкопрофильных шин можно укомплектовать все модели шестой серии устройством третья рука для шиномонтажного станка TECNOROLLER NG. Это устройство оснащено пневматическим прижимным рычагом, чтобы удерживать покрышку сверху и нижним валиком, способным снимать нижний борт шины. Оптимально разработанный пневматический механизм взаимодействия верхнего рычага и нижнего валика этого приспособления позволяет без особых усилий монтировать и демонтировать низкопрофильные шины.

Шиномонтажный станок Sicam EVO622IT

Шиномонтажный станок Sicam EVO622IT

Из полностью автоматизированных моделей особо можно выделить EVO630. Она спроектирована для работы в крупных шинных центрах, предназначенная для монтажа и демонтажа шин и дисков всех типов и модификаций. Оборудование оснащено специальным подъемником – лифтом для колес, что исключает физический подъем колеса вверх. Совмещенный с высокотехнологичным столом лифт колеса обеспечивает надежность и жесткость всей конструкции. Вращение рабочего стола происходит по инверторному принципу, то есть скорость вращения задается специальной программой и зависит от жесткости бортов покрышек, их профиля, что дает избежать повреждений колесных дисков и шин. Минимум вмешательства оператора в работу этого роботизированного станка исключает саму возможность повреждения колес при производстве работ. Пневматическое приспособления третья рука с двойными устройствами отжима помогает оператору работать всегда в удобном положении и способствует более быстрому монтажу шин, особенно конструктивно жестких, низкопрофильных, включая Run Flat. В комплектацию добавлены так называемые кольца памяти горизонтальных отжимных устройств – это приспособления, которые позволяют оператору производить монтаж одинаковых колес еще быстрее, соблюдая при этом высокое качество работ.

Шиномонтажный станок Sicam EVO630

Шиномонтажный стенд Sicam EVO630

Во всем оборудовании производитель применил новую технологию производства каркаса G –Frame. Она придает большую жесткость конструкции, что в свою очередь обеспечивает стабильность и высокую производительность моделей шестого ряда. Применение высокопрочной стали и современных технологичных материалов и инженерных решений способствует повышению износостойкости движущихся и трущихся механизмов, функциональности и производительности оборудования.

Назад к списку статей

Поиск