×
Ваша заявка принята
Вы не ввели телефон или введен не корректный номер
Логотип Autoremteh.ru Фотография Autoremteh.ru
Каталог
Обратный звонок
Интернет магазин
оборудование для автосервиса
г. Москва, Енисейская ул., д.46, корп.2
тел: +7 (499) 713-18-77, +7 (926) 826-76-12

Балансировочные станки Сивик (Sivik), преимущества, новинки, видео

Балансировочные станки Сивик (Sivik), преимущества, новинки, видео
В 2017 году произошло полное обновление модельного ряда балансировочных станков Сивик, производства Россия. Модернизация коснулась прежде всего балансировочных станков для колес легковых автомобилей. Все модели были значительно обновлены, изменения коснулись как внешнего вида (корпуса), так и технологического оснащения. Рассмотрим основные отличия от балансировок предыдущего поколения.
На смену станку эконом класса Сивик Спутник пришел Сивик Старт (СБМК 60 Э). Отличительными особенностями стали: новый корпус стал чуть меньше по габаритам, увеличена скорость разгона и торможения рабочего вала, что сокращает время работы с колесами. У стенда предусмотрен уменьшенный размер кожуха – теперь он не такой громоздкий, как раньше, так же усовершенствована панель для хранения грузов – стало больше ячеек, что позволяет пользоваться разными весами грузов довольно оперативно. Обновлена быстрозажимная гайка улучшенного качества – для более долгой службы, блок питания оборудования технически перенесен с платы процессора на плату привода, что значительно повышает ресурс процессора, так как он теперь меньше нагревается и его выход из строя сведен к нулю.
Балансировочный станок Сивик Старт
Балансировочный станок Сивик Старт
Техническое оснащение станка Сивик Альфа было серьезно обновлено. 
Балансировочный станок Сивик Альфа
Балансировочный стенд Сивик Альфа
Установка самоклеящихся грузиков теперь возможна с помощью линейки, что существенно сокращает время цикла работы с колесом, внедрена программа «Ракета» - это быстрый способ обнаружения дисбаланса колеса. Опционально можно приобрести кассету с ленточными грузами, что позволяет быстро их клеить на диск. Есть возможность при балансировке ставить первым груз справа на диск – чтобы большие грузики были на внешней стороне диска, а грузы малых весов ставить внутрь обода. Рабочий вал теперь смещен ближе к корпусу стенки оборудования, поэтому стало больше места для работы внутри диска. Используется технология SmartALU, которая дает отбалансировать легкосплавное колесо за два цикла.

Выпущен абсолютно новый станок премиум класса Sivik Gelios с УЗ. 
Балансировочный станок Сивик Гелиос
Балансировочный станок Сивик Гелиос с УЗ
Чем он примечателен? Установлена новая программа для измерения ширины диска – использована новейшая технология применения ультразвукового датчика для более точного и быстрого определения этого показания. Внедрена технология Direct3D – она позволяет при помощи специальной программы определить геометрию диска, его изначальный дисбаланс.
Запатентованная производителем технология No Touch позволяет балансировать колесо не нажимая кнопок, что существенно убыстряет процесс работы. Чтобы увеличить возможность работы с дисками большой ширины и диаметра – рабочий вал имеет удлиненный размер, а специально разработанная программа AutoALU определяет схему установки грузов и теперь не нужно опытным путем навешивать грузы и определять точные места и вес устанавливаемых грузиков.
В последнее время отечественный завод Сивик значительно шагнул вперед - весь модельный ряд оборудования был существенно модернизирован и улучшен, применены новые технологии для облегчения труда оператора станков и повышения производительности процесса балансировки. 

Назад к списку статей

Поиск