×
Ваша заявка принята
Вы не ввели телефон или введен не корректный номер
Логотип Autoremteh.ru Фотография Autoremteh.ru
Каталог
Обратный звонок
Интернет магазин
оборудование для автосервиса
г. Москва, Енисейская ул., д.46, корп.2
тел: +7 (499) 713-18-77, +7 (926) 826-76-12

Балансировочные станки Hofmann (Хоффман), обзор моделей

Представляем Вашему вниманию всемирно известные балансировочные станки Hofmann (Хоффман) – эталон непревзойденного качества, точности и исполнения.
балансировочный станок
Общеизвестно, что любой дисбаланс колеса нарушает работу амортизаторов, рулевой колонки и отрицательно влияет на безопасность. Основная задача балансировочного станка быстро найти место дисбаланса, определить степень проблемы и компенсировать ее с помощью балансировочных грузиков. Все балансировочные стенды по принципу действия примерно одинаковы: вначале колесо помещают на стенд и центруют, специальное устройство фиксирует необходимые параметры, программа обрабатывает данные и на мониторе можно увидеть какие грузики необходимо установить. Для более качественной балансировки компания Hofmann использует ряд новых разработок. В ряд станков внедрили вместо быстрозажимной гайки устройство Power Clamp. Какие плюсы оно дает? Оно обеспечивает более точное центрирование колеса и минимизирует погрешности при размещении грузиков. Особенно это актуально для тяжелых колес. У таких станков в названии будет индекс «P». За точность измерений отвечает система VPM. У ряда станков в комплекте предусмотрено дополнительное измерительное устройство Geodata. Оно точно указывает месторасположение груза на плоскости диска. Улучшение плавности хода, освещение чаши обода и бесконтактный ввод данных характерны более современным модернизированным моделям.
Самая популярная линейка у производителя Hofmann (Хоффман) Geodyna. На стендах обслуживают колеса всех видов и размеров легковых автомобилей и легких грузовиков. Ограничение по размеру 30 дюймов. Для крупной СТО мы рекомендуем автоматическую модель Hofmann Geodyna 7500L. 

балансировочный станок Hofmann Geodyna 7500L
Hofmann Geodyna 7500L
У нее для удобства дисплей расположен над рабочим столом. Все данные вводятся автоматом с помощью ультразвукового датчика SmartSonar и 2D Sape, место установки грузика подсвечивается лазерно. Для быстроты и удобства используются все ноу-хау компании, запатентованный измерительный рычаг с зажимом для позиционирования грузов, запатентованная система VPM, о которой мы упоминали ранее. Быстроту обеспечивает программа QuickBal, она обеспечивает скорость процесса и значительно снижает количество оборотов.
Для небольшой СТО или шиномонтажного участка представляем Вашему вниманию полуавтоматическую модель Hofmann Geodyna 7100. Производство этого обновленного оборудования началось в 2017 г. Обновление в первую очередь коснулось дизайна, компактные размеры позволяют оборудовать им мобильный шиномонтаж на колесах. В базовой комплектации светодиодный дисплей, два параметра измерения колеса фиксируются автоматически, запатентованная система виртуальных плоскостей измерений VPM, колесо после измерений тормозится автоматически и для быстрой балансировки колеса есть специальная программа QuickBal – это позволяет сократить количество оборотов колеса для балансировки.
Балансировочный станок Hofmann Geodyna 7100
Балансировочный станок Hofmann Geodyna 7100
К моделям премиум класса относится Geodyna 8250P. В отличие от предыдущих моделей, для этого станка специально разработан телескопический подъемный кожух, который закрывает колесо при измерениях, а встроенный автоматизированный подъемник помогает поднять колесо на высоту рабочего вала и там его закрепить для дальнейшей балансировки. LCD монитор позволяет визуально контролировать все процессы производства работ.

Назад к списку статей

Поиск