×
Ваша заявка принята
Вы не ввели телефон или введен не корректный номер
Логотип Autoremteh.ru Фотография Autoremteh.ru
Каталог
Обратный звонок
Интернет магазин
оборудование для автосервиса
г. Москва, Енисейская ул., д.46, корп.2
тел: +7 (499) 713-18-77, +7 (926) 826-76-12

Современные шиномонтажные станки Atis (Атис)

Современные шиномонтажные станки Atis (Атис)
Скоро зима, и для автовладельцев в России это настоящее испытание. Как известно летняя резина при снижении температуры ниже нуля перестает быть эластичной, дубеет и теряет сцепление с дорогой. Все собственники как личных так и коммерческих машин во избежание непредусмотренных ситуаций во время движения, готовят свои машины к зиме и заранее посещают шиномонтажные мастерские для смены резины и правки дисков. Данная манипуляция осуществляется на шиномонтажных станках, так как покрышка жесткая и простой человек руками ее не снимет с диска и обратно не наденет. 
Современные шиномонтажные станки Atis устанавливают в лучших СТО. 
Они различаются на полуавтоматические и автоматические. При выборе оборудования вам обязательно необходимо определиться с максимальным размером колес, с которыми планируется работать в вашем сервисе. Необходимо так же предусмотреть наличие взрывной накачки, третью руку и защитные накладки.
Как правильно выбрать шиномонтажное оборудование? При выборе станка надо определиться с такими характеристиками как внешний и внутренний зажим рабочего стола - правильный выбор позволит Вам в дальнейшем определить круг возможностей Вашего оборудования, так как шины бывают довольно больших размеров по диаметру и довольно широкие, а диски - различных конфигураций и посадочных размеров.
Полуавтоматические модели TC20, TC24, TC24L различаются по зажиму диска в диапазоне от 10 до 26 дюймов.
Шиномонтажный станок полуавтоматический, 13-20" Atis TC20
Шиномонтажный станок полуавтоматический, 13-20" Atis TC20
Эти станки можно использовать с колесами различных типов. Они позволяют без проблем справиться практически с 80 % типоразмеров колес. Полуавтоматические шиномонтажные станки используют при среднем, не интенсивном потоке клиентов. Соответственно, широкий спектр применения оборудования позволяет быстро производить монтаж и демонтаж шин на диски и при этом затраты быстро окупаются.
Для более полноценной работы с шинами низкого профиля следует приобрести специальное устройство – так называемую «третью руку».  Для полуавтоматических шиномонтажных станков в нашем интернет магазине в продаже есть третья рука Atis SZ-1 – устанавливается справа. 
третья рука Atis SZ-1
третья рука Atis SZ-1
Это приспособление позволяет быстро одеть шину на диск без заломов резины и царапин на колесных дисках.
Чтобы накачать низкопрофильную шину используется дополнительное устройство под «названием взрывная накачка» Atis BS
Устройство взрывной накачки Atis BS
Устройство взрывной накачки Atis BS
Взрывная накачка служит для быстрой посадки шины на обод диска. Без нее бывает довольно трудно справиться с жесткой боковиной корда шины. Это устройство полностью заменяет присутствие дополнительного мастера на участке шиномонтажа, и экономит время. Оно является универсальным и может устанавливаться как на полуавтоматические, так и на автоматические шиномонтажные станки.
Автоматические шиномонтажные станки Atis TCA24, TCA26, TCA24L и TCA26L способны работать с колесами до 28 дюймов – это практически 99,9 % всех производимых типоразмеров колес для легкового и малотоннажного коммерческого транспорта.
Шиномонтажный станок автоматический, 11-26" Atis TCA24
Шиномонтажный станок автоматический, 11-26" Atis TCA24
Основным отличием является фронтально отклоняемая монтажная колонна, работающая от пневмопривода ножной педали, в отличие от полуавтомата, что позволяет существенно сократить время снятия и установки колеса на рабочий стол станка, особенно это актуально при работе с колесами большого диаметра и ширины. Так же автоматические станки более производительные, то есть можно обслужить довольно большой поток клиентов за короткий промежуток времени. 
К этим станкам для облегчения работы с шинами низкого профиля предусмотрены специальные приспособления, такие как «третья рука» Atis L2 - устанавливается слева, многофункциональное устройство «третья рука» Atis M2 – устанавливается справа, и специальный крюк для отбортовки Atis BQS.
третья рука Atis L2
третья рука Atis L2
Крюк для отбортовки Atis BQS
Крюк для отбортовки Atis BQS
Все эти устройства позволяют справиться с любой задачей при монтаже и демонтаже шин на колесные диски, включая шины семейства RUN FLAT, на которых можно доехать до ближайшего шиномонтажа, даже проколов колесо, благодаря специальной вставке в шину.
Зима приходит к нам всегда «неожиданно», поэтому следует заранее обеспокоиться выбором шиномонтажных станков, чтобы в «сезон» не упустить ни одного клиента.

Назад к списку статей

Поиск