×
Ваша заявка принята
Вы не ввели телефон или введен не корректный номер
Логотип Autoremteh.ru Фотография Autoremteh.ru
Каталог
Обратный звонок
Интернет магазин
оборудование для автосервиса
г. Москва, Енисейская ул., д.46, корп.2
тел: +7 (499) 713-18-77, +7 (926) 826-76-12

Обзор ножничных подъемников

Обзор ножничных подъемников

Для чего нужен ножничный подъемник в автосервисе, ведь существуют двух и четырехстоечные механизмы, попробуем разобраться в этом. Ножничные подъемники очень удобны в использовании и экономят большое пространство в помещении. Благодаря отсутствию боковых стоек можно разместить больше подъемников на небольшой площади. Некоторые ножничные модели можно перемещать по сервису.

Некоторые ножничные модели можно перемещать по сервису. Очень часто их применяют на участках кузовного ремонта в момент приемки машин. Также бывает ножничный гидравлический подъемник для сход-развала. Длинна платформ подъемников достигает до 140 см, если его используют для подхвата автомобили под пороги. Когда машина заезжает сама, от применяются трапы 5-6 метров длинной, чтобы на него мог заехать любой автотранспорт. Еще одна разновидность ножничных подъемников – модели со сплошным столом, для подъема отдельных агрегатов. Каждый сервис может выбрать такой подъемник по своей рабочей специализации и размеру помещения. Если Вы работаете с тяжелым транспортом, нужна стационарная модификация, перемещаемые подъемники нельзя использовать для автомобилей тяжелее 2,5 тонн.

1381247015_gidravlicheskiy-shinomontazhnyy-nozhnichnyy-podemnik.jpg

В основном ножничные подъемники по своим функциям не отличаются от других собратьев. Они тоже оборудованы электрогидравлическим приводом, который делает подъем плавным и бесшумным. На подъемники устанавливают два гидроцилиндра напротив друг друга к каждой опоре. Все современные модели оснащены защитами от обрывов тросов и произвольных опусканий. Еще одним преимуществом ножничных подъемников является щадящий подъем автомобилей. При подъеме широкой платформой не создается моментов напряжения на кузове автомобиля, в отличие от двухстоичных моделей. Рассмотрим производителей ножничных подъемников. Фирма SAFE предлагает модель Е3500 заглубляемого типа, максимальная высота подъема – 1900 мм. Максимальная нагрузка подъемника 3500 кг. Основное преимущество этой модели – приемлемая цена и простота в эксплуатации. Напольная модификация SAFE – F3000. Он укомплектован опционально-раздвижными платформами, максимальная нагрузка – 3000 кг.

Идеальный подъемник для зоны приемки, или ограниченной ремзоны - TROMMELBERG TST 330S. Он спроектирован для наземной установки с двойными ножницами и гладкими платформами. Грузоподъемность – до 3000 кг, высота подъема – 1850 мм. Главная его прелесть заключается в компактности и возможности перемещения с места на место. АЕТ представляет четыре ножничные модели: АЕТ F6105 – 3000 кг максимальной загрузки c монтажем в пол; АЕТ F6106 – 3000кг грузоподъемность, напольный монтаж; АЕТ F6106Е – на 3 тонны веса с фиксирующимися задними трапами; АЕТ F6109 – подъемник для работ по сход-развалу, на 4,45 тонны. Их ценовой ряд тоже способен приятно удивить Вас. Итальянская фирма ОМА обладает очень широким ассортиментом ножничных подъемников для автосервисов. Их функциональный ряд охватывает весь спектр работ проводимый на этих агрегатах. Ценовой ряд подъемников ОМА будет выше, чем у дешевых конкурентов, но безукоризненное качество и непререкаемая харизма фирмы часто перевешивает все аргументы против покупки дорогих ОМА подъемников. На одном уровне с ОМА стоит их итальянский конкурент Ravaglioli. Если Вы все еще сомневаетесь в выборе нужного ножничного подъемника, очень рекомендуем обратиться к помощи наших специалистов, они всегда грамотно и квалифицированно помогут приобрести подходящую под специфику Вашего сервиса модель.

Назад к списку статей

Поиск