×
Ваша заявка принята
Вы не ввели телефон или введен не корректный номер
Логотип Autoremteh.ru Фотография Autoremteh.ru
Каталог
Обратный звонок
Интернет магазин
оборудование для автосервиса
г. Москва, Енисейская ул., д.46, корп.2
тел: +7 (499) 713-18-77, +7 (926) 826-76-12

Обзор подъемников для автосервиса

Обзор подъемников для автосервиса

Давайте представим современный автосервис без подъемника. На ум приходит сюжет из очень далекого прошлого, когда автомобили обслуживали на специальной яме, но в наше время любая автомастерская, даже самая небольшая, без наличия подъемника просто не мыслима. Сейчас производители подъемников разработали подъемные механизмы для любых видов работ, любого авто и мототранспорта и любых конфигураций помещений, где их будут устанавливать. Разброс цен тоже достаточно широкий, если нужно купить автомобильный подъемник недорого, то можно рассмотреть модели китайских производителей.

Пусть слово «китайский» Вас не пугает, уже более двух десятков лет качество китайских подъемников для автосервиса вышло на очень качественный уровень. Их изделия стали очень износостойкими, а российские дилеры осуществляют быстрое гарантийное и послегарантийное обслуживание. Для сервисов побогаче всегда в наличии подъемники итальянских брендов (OMA, Rаvaglioli). Как мы уже говорили, подъемники стали очень многофункциональными и для определенных работ используют определенные модели. Купить двухстоечный подъемник можно для любого автосервиса, который занимается текущим слесарным ремонтом автомобилей, от замены колодок, до ремонта двигателей. Грузоподъемность таких подъемников как правило бывает от 4 до 5,5 тонн, что позволяет обслуживать даже легкие грузовики. Модели двухстоечных подъемников делятся на подъемник с нижней синхронизацией троса и подъемник с верхней синхронизацией троса. Принцип работы основан на электрогидравлической системе подъема. Следующая разновидность – четырехстоечный подъемник. Эта модификация обладает гораздо большими функциональными возможностями и используется в крупных серьезных автосервисах.

IMAG0713.jpg

Оснащенные специальным подъемным механизмом – траверсой, четырехстоечные модели применимы для работ с грузовыми автомобилями, для работ с низкопосаженными машинами (из-за наличия заниженной платформы), а при наличии специальной платформы, четырехстоечная модель подъемника может использоваться для регулировки сход-развала. Далее рассмотрим ножничный подъемник. Основным его преимуществом является компактность, ножничные модели не имеют стоек и поэтому очень экономят пространство в Вашем сервисе, также иные модели можно перемещать с места на место. Очень популярным становится в нашей стране в теплый период мототранспорт. Поэтому купить подъемник для мотоциклов – очень хорошее решение для расширения функциональных возможностей вашего автосервиса. Мотоподъемники тоже бывают разных типов: мотоподкат под колесо, мотодомкрат - для мелкого ремонта, мотоподъемник платформенный – для серьезного ремонта тяжелых мотоциклов и квадроциклов. Подъемник для шиномотажа – необходимый агрегат для серьезных автомастерских и шиномонтажных участков. В разы увеличивает скорость производимых работ и уменьшает трудозатраты. Во время сезонных очередей на переобувку колес становится просто незаменим. Шиномонтажные подъемники имеют несколько разновидностей – пневматический и электрогидравлические. Самые неприхотливый и популярный – это пневматический подъемник для шиномотажа. Такая модель работает от простого компрессора, не требует электричества, может применяться даже при минусовых температурах. Шиномонтажный пневомоподъемник перемещается с места на место, если на какой-то момент в нем отпала надобность, его с легкостью можно убрать в сторону. Заканчивая наш краткий обзор подъемников для автосервиса скажем, что сейчас разновидностей и функциональных модификаций автоподъемных механизмов огромное множество, на любой запрос и любой кошелек. Звоните в наш магазин, вместе мы обязательно выберем нужное изделие.

Назад к списку статей

Поиск