×
Ваша заявка принята
Вы не ввели телефон или введен не корректный номер
Логотип Autoremteh.ru Фотография Autoremteh.ru
Каталог
Обратный звонок
Интернет магазин
оборудование для автосервиса
г. Москва, Енисейская ул., д.46, корп.2
тел: +7 (499) 713-18-77, +7 (926) 826-76-12

Обзор четырехстоечных подъемников

Обзор четырехстоечных подъемников

Четырехстоечные подъемники имеют очень большой рабочий функционал. Их можно применять как в легковых, так и в грузовых автосервисах для слесарного ремонта машин и для работ по регулировке развал-схождения. Такие подъемники оснащены четырьмя стойками и смонтированной на них платформой для автомобилей. Платформу оснащают специальной гидравлической системой подъема (траверсой). Благодаря современным конструкциям траверсы, такие подъемники работают тихо, а заниженная посадка платформы дает возможность обслуживать автомобили с низким клиренсом (спортивные например).

Траверсы бывают ручные гидравлические и более удобные в работе - пневмогидравлические Четырехстоечные подъемники комплектуют разными типами платформ: гладкой длинной платформой, простой гладкой платформой и платформой предназначенной для установления правильного развал-схождения (у них имеются выемки под поворотные столы , дополнительно укомплектованы скользящими пластинами под задние колеса и платформой с дополнительным микроподъемником). Для установки таких подъемников требуется крепкий и надежный бетонный фундамент толщиной не менее 20 см с армирующей сеткой. Для большей надежности можно смонтировать к стойкам подъемника специальные нижние балки, которые усилят основание и позволят работать с тяжелыми автомобилями. После заливки пол должен отстояться не менее 30 дней, потом можно устанавливать сам подъемник.

IMAG0713.jpg

Существует большое количество производителей от эконом-сегмента, до дорогих подъемников. Рассмотрим некоторых из них, чтобы понять какой именно Вам нужно купить. Из эконом-сегмента выделим модель ПГ4-4,5 фирмы Станкоимпорт. Его можно использовать как для слесарных работ, так и для сход-развала, максимальная нагрузка у ПГ4-4,5 – 4,5 тонны, гидроцилиндры сделаны по итальянской технологии. Другой популярный бренд – Trommelberg предлагает модели TST440C грузоподъемностью 4 тонны и TST455C рассчитанный уже на 5 тонн. Механическая блокировка у этих четырехстоечных подъемников 13-ти позиционная, имеется предохранение от аварии при обрыве троса, траверсы идут сразу в комплекте. TST440C и TST455C предназначаются для слесарных работы, но можно дополнительно приобрести комплекты оборудования для «развал-схождения». Похожие по своим функциям, параметрам и ценовой категории подъемники имеются у таких брендов как АЕТ, AMGO, NORDBERG. Среди европейских производителей пальму первенства на российском рынке держат итальянские бренды ОМА и Rаvaglioli. Их основное превосходство над вышеперечисленными фабриками – надежное, проверенное временем качество. ОМА имеет в своем арсенале большой модельный ряд, особой популярностью пользуются ОМА 523 – предназначенный для слесарных работ с гладкими платформами и ОМА 526В(450АТ) с платформами для сход-развала. У Rаvaglioli выделим слесарный подъемник RAV4401 c гладкими платформами и для сход-развала RAV440E. Цена на итальянские подъемники будет конечно выше, но большие, профессиональные автосервисы отдают свое предпочтение именно им. Наличие четырестоечного подъемника в автосервисе очень сильно поднимает престиж и статусность в глазах потенциальных клиентов.

Назад к списку статей

Поиск