×
Ваша заявка принята
Вы не ввели телефон или введен не корректный номер
Логотип Autoremteh.ru Фотография Autoremteh.ru
Каталог
Обратный звонок
Интернет магазин
оборудование для автосервиса
г. Москва, Енисейская ул., д.46, корп.2
тел: +7 (499) 713-18-77, +7 (926) 826-76-12

Грузовые шиномонтажные станки, критерии подбора

При выборе грузового шиномонтажного станка следует руководствоваться следующими критериями: размер колес, мощность, страна производства, конструкция станка, габариты помещения для производства шиноремонтных работ.
Грузовые шиномонтажные стенды монтируют колеса диаметром до 56 дюймов. Самые популярные работают с колесами 14-26 дюймов, так как эти размеры используются на большинстве коммерческих автомобилей. Рассмотрим несколько моделей. 
Trommelberg 1580 является универсальным оборудованием для монтажа и демонтажа шин для большого количества автомобилей. Он полностью укомплектован для полноценной работы и имеет ряд особенностей: 2 скорости вращения каретки и ее обратный ход, единый гидроагрегат производит подъем и вращение зажимного устройства, что позволяет легко монтировать бескамерные шины.
Грузовой шиномонтажный станок Trommelberg 1580
Грузовой шиномонтажный станок Trommelberg 1580
Для работы с колесами больших размеров потребуется универсальный грузовой шиномонтажный стенд OMA Titanium 2000, который уже в базовой конфигурации способен обслуживать колеса диаметром до 46 дюймов, в эту категорию попадают колеса спецтехники, больших самосвалов и тракторов. При необходимости можно приобрести опционально набор удлинителей Werther-OMA H924, чтобы увеличить зажимные кулачки до размера в 56 дюймов. Это устройство оснащено универсальным 4-х кулачковым зажимом, который позволяет работать с камерными и бескамерными шинами.
Грузовой шиномонтажный станок Oma Titanium 2000
Грузовой шиномонтажный станок Oma Titanium 2000
Существуют одно простое правило, чем больше мощность станка, тем размер колес, с которыми можно работать, является большим. К примеру, для легковых шиномонтажных мастерских выпускаются модели с мощностью не более 1 кВт. Для грузовых станков мощность жизненно необходима, так как колесо от грузовика или автобуса очень тяжелое и для этого существуют гидроприводы каретки – зажимного устройства. Все стенды для колес грузовиков выпускаются в исполнение на 380 Вольт, эксплуатация конечно будет дороже, но электродвигатель выдает большее усилие и не создает большой нагрузки на энергосистему помещения, в котором находится. На примере модели Guiliano S551 X можем видеть, что у электродвигателя гидростанции мощность 1,1 кВт, а мощность приводного электродвигателя 1,3/1,8 кВт, что получается суммарно более 2,4 кВт – оно специально рассчитано на самые большие и тяжелые колеса всех грузовиков и автобусов, а также тракторов и спецтехники.
Грузовой шиномонтажный стенд Guiliano S551 XL
Грузовой шиномонтажный стенд Guiliano S551 XL
Бытует мнение, что станки европейского производства лучше и качественнее, чем произведенные в России и Китае. На самом деле уже давно произошли большие изменения и в Китае и России, поэтому техника, поставляемая азиатскими и российскими производителями на рынок автосервисного оборудования, успешно конкурирует с европейскими компаниями. На примере Sivik ГШС-515В мы видим, что он работает со всеми колесами, включая автобусы и спецтехнику, и обладает всеми преимуществами европейских аналогов.
грузовой шиномонтажный станок Sivik ГШС-515В
Sivik ГШС-515В
Так же конструктивно модели отличаются способностью работать либо только с бескамерными шинами и комбинированного типа – с камерными и бескамерными и со стальным зажимным кольцом стального диска. На примере шиномонтажного станка Hofmann Monty 3850 мы видим, что он способен работать со всеми типами колес, а на StankoImport GT-26 можно обслуживать только бескамерные шины. У всех моделей данного типа в комплектации есть выносной пульт управления, что позволяет находиться оператору на безопасном удалении. Это сделано производителями специально, во избежание несчастных случаев, ведь у станка есть движущиеся механизмы.
грузовой шиномонтажный станок Hofmann Monty 3850
Hofmann Monty 3850
Важным параметром подбора является размер стенда. Габариты помещения для производства шиномонтажных работ выбираются по критериям габаритности оборудования и рабочей зоны персонала. В общем, чем больший диаметр колес Вы собираетесь обслуживать – тем размеры станков больше, поэтому надо заранее ознакомиться с этими параметрами. Опираясь на технические характеристики и знание реальных потребностей можно быстро произвести подбор требуемого оборудования.

Назад к списку статей

Поиск